Саковская Юлия Васильевна

я

Саковская Юлия Васильевна

Воспитатель подготовительной к школе группы

Образование: высшее  профессиональное

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория (приказ МОиН №1771 от 23.06.2021 г.)

Квалификация по образованию: учитель биологии и химии

Специальность по образованию: «Биология» с дополнительной специальностью «Химия»

Курсы профессиональной переподготовки: МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецка, профессиональная переподготовка по образовательной программе «Дошкольная педагогика и психология», 672 часа, 09.11.2009-09.11.2010 г.г.

Курсы повышения квалификации: МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецка, «Образовательная деятельность педагога ДОО: культурные практики поддержки разнообразия дошкольного детства», 108 часов, 13.10.2021-08.11.2021 г.г.

Мой блог: httml://www.maam.ru/detskijsad/409998

Можно оставлять вопросы, комментарии на сайте в разделе «Виртуальная приемная»

Мои достижения

Консультации родителям

Возрастные особенности развития детей 5-6 лет

Занимательная клетка

Речевые игры для детей 5-6 лет

Роль дидактических игр в формировании элементарных математических представлений

Как научить ребенка держать карандаш

Здоровье всему голова

Осторожно, гололед

Ключи к здоровью

Лето и безопасность детей

Лето красное и опасное

Рисование «Жар-птица», 28.01.2021

Цель: продолжать формировать интерес к коллективной деятельности. При изображении перьев жар-птицы упражнять детей в использовании в рисовании приема цветового контраста.

Конструирование «Собачка» по лексической теме «Домашние животные», 12.11.2020

Цель: продолжать учить складывать листы бумаги в определенной последовательности, развивать творческие способности при работе с бумагой.

Образовательная деятельность «Математика», октябрь 2020

Рисование «Осеннее дерево».
Цель: Вызвать у детей эмоциональный отклик и интерес к красоте и разнообразию осенней природы, желание изображать деревья. Закреплять умения смешивать краски и получать новые цвета.

Лепка «Буква, с которой начинается твое имя».
Цель: учить детей использовать эскиз с графическим изображением буквы для последующего создания лепной формы. Побуждать использовать прием раскатывания и сплющивания для изображения буквы.

Игровые упражнения на прогулке, сентябрь 2020

Аппликация «Жар-птица».
Цель: продолжать учить детей работать с ножницами, вырезать по контуру. Повторить правила работы с ними. Учить самостоятельно вырезать мелкие детали для украшения.

Образовательная деятельность «Математика». Тема «Знакомство с числом 4, с цифрой 4», январь 2020 г.

Образовательная деятельность «Лепка». Тема «Новогодние подарки игрушкам», январь 2020 г.

Образовательная деятельность «Рисование». Тема «Украшаем тарелку», октябрь 2019 г.

Благодарим семью Кардаш Артема за участие в акции «Покормите птиц зимой!».

Образовательная деятельность во второй младшей группе по теме «Опасные предметы»

21.11.2018 г.