Правила приема детей

Правила  приёма заявлений, постановки на учет, приема (зачисления) на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевода и отчисления воспитанников  разработаны в соответствии с законом РФ от 29.12.2012г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; типовым  административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденным Постановлением Главы города Новокузнецка от 11.12.2012 № 175 (Постановление от 11.12.2012 №175),  Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 № 1014,  приказом Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014г. № 293 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования», СанПиН 2.4.1.3049-13, на основании постановления  Администрации города Новокузнецка от 04.04.2016 г. №50 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа» (Постановление администрации г. Новокузнецка от 04.04.2016 №50 О закреплении МОО, реализующих образовательную программу ДО, за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа) и в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки России от 08.04.2014 №293 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования», в целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, руководствуясь ст. 40 Устава Новокузнецкого городского округа.

При поступлении детей в учреждение родителями (законными представителями)  предоставляются следующие документы:

— направление районного отдела образования;

— заявление о зачислении (Заявление о приеме (зачислении));

— медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка в случае, если ребенок впервые поступает в образовательную организацию, — оригинал в 1 (одном) экземпляре;

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для проживающих на закрепленной за Учреждением территории).

Прием детей в Учреждение осуществляется в порядке очередности и  оформляется приказом заведующей Учреждением (Приказ о зачислении).

Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором (Договор с родителями 2019г.), включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления воспитанников, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении.

Подробно информация представлена в правилах приема заявлений, постановки на учет, приема (зачисления) на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевода и отчисления воспитанников МБ ДОУ «Детский сад №114»:

httml://dou114.edu42.ru/sveden/normativno-pravovye-akty/dokument-o-pravilah-priema-vospitannikov/

Если у Вас возникли вопросы, то Вы их можете задать:

по телефону: 8 (3843) 72-38-30 пн-пт с 08:00 до 17:00

по электронной почте: alenyshka114@mail.ru

с помощью электронных сервисов: сайт детского сада, раздел «Виртуальная приемная»

Мы рады ответить на Ваши вопросы!