Памятка о денежной выплате от 1,5 до 7 лет

Памятка для получения ежемесячной денежной выплаты в размере 2000 рублей, нуждающимся в дошкольном образовательном учреждении.

В соответствии с Законом  Кемеровской области № 162-ОЗ от 10.12.2007г. «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям граждан, воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 7 лет». К гражданам, имеющим право на ежемесячную денежную выплату, относятся граждане, имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в Кемеровской области. Действие данного закона распространяется  на  одиноких родителей (законных представителей), супругов в студенческих семьях (законных представителей), супругов в семьях, воспитывающих двойню (законных представителей) в возрасте от 1,5 до 7 лет, не посещающих и стоящих на очереди в ДОУ.

Документы:

1. Подлинник и копия паспорта (стр.3,5,14);
  2. Подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. Справка из отдела образования, подтверждающая, что ребенок не является воспитанником ДОУ и состоит в очереди на предоставление места в ДОУ;
  4. Справка с места жительства о составе семьи (для благоустроенного жилья);
  5. Подлинник и копия домовой книги (для частного сектора);
  6. Справки о доходах совместно прописанных членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения (пенсия, алименты, социальные выплаты з/п и т.д.), для не работающих – трудовая книжка оригинал и копия
  7. Подлинник и копия свидетельства о расторжении брака, установлении отцовства;
  8. Подлинник и копия свидетельства заключения брака (для студенческой семьи и семьи с двойней);
  9. Подлинник и копия сберегательной книжки или копия договора банковской карты;
  10. Копия выписки из решения об установлении опеки (для опекуна);
  11. Подлинник и копия свидетельство о смерти одного родителя (опекуна, приемного родителя, усыновителя);
  12. Подлинник и копия пенсионного удостоверения (СНИЛС)
  13. Справка из образовательного учреждения на обоих родителей (для студенческой семьи);
  14. Копия выписки из решения о передаче ребенка в приемную семью (для приемного родителя);
  15. Справка формы 25 (для одиноких матерей, если отец вписан в свидетельство о рождении).

Запись для оформления денежных выплат по телефону 32-25-83, ответственная Капустина Людмила Викторовна.