Блиц-опрос «Светофору 105 лет!»

06 августа 2019 года в честь прошедшего Международного дня светофора на регулируемом перекрестке — месте пересечения двух улиц Лазо и Куйбышева воспитанники подготовительной к школе группы провели блиц-опрос среди жителей Куйбышевского района на тему «Светофору 105 лет!» под руководством воспитателя Галимовой Олеси Михайловны совместно с сотрудниками отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку Коростелевой Еленой Михайловной, Горбуль Натальей Владимировной и с педагогом дополнительного образования ДДТ №2 Кургановой Мариной Николаевной.

Ссылка на публикацию материала на официальной странице ВКонтакте «ГИБДД Новокузнецка»: httml://vk.com/nvkzgibdd?w=wall-101899533_2343

Ссылка на публикацию материала в city-n: httml://www.city-n.ru/view/428134.html

Что такое «блиц-опрос»? Все очень просто. Это несколько вопросов. Но не простых, а очень сложных! Вы знаете, какой вчера был праздник? Что такое светофор? Какие виды светофоров вы знаете? Является ли зеленый сигнал светофора безопасным?

Сотрудники отделения пропаганды оценивали ответы горожан, разбирали ошибки вместе с дошколятами. В случае затруднения взрослых ребята в качестве подсказки читали стихотворение, проговаривали речевку, помимо этого дополняли ответы прохожих, называли виды светофоров, дорожные знаки, правила перехода через проезжую часть.

Жители, пройдя блиц-опрос, получали приз. Также прохожие оставляли свою роспись на плакате, давая клятву, что никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Мероприятие было направлено на расширение представлений детей о движении пешеходов на регулируемом перекрестке, на формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на проезжей части дороги и тротуаре.